В Приморье создадут центр беспилотной авиации

Квадрокоптер
Фото пресс-службы правительства Камчатского края с сайта kamgov.ru/
Квадрокоптер
Фото пресс-службы правительства Камчатского края с сайта kamgov.ru/

В приморском крае планируется создать центр беспилотной авиации, в состав которого войдут база для обучения правилам использования аппаратов и лаборатория для их проектирования и ремонта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства края.

"Одним из крупных направлений деятельности структуры станет создание центра беспилотной авиации на территории Приморского края. В его состав войдут база для обучения правилам эксплуатации и развития навыков высокоэффективного использования современных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), проектно-ремонтная лаборатория для проектирования БПЛА, их технической модернизации, а также текущего ремонта. Немаловажным станет и анализ зарубежного рынка беспилотников, наработок ведущих мировых производителей, получение образцов нового оборудования, выводимого на рынок, испытание и внедрение его...", - говорится в сообщении.

В частности, планируются такие направления деятельности центра, как развитие серийного производства беспилотных авиационных систем, их компонентов, комплектующих изделий к ним, повышение уровня локализации производства. Параллельно центр будет заниматься подготовкой кадров для этой сферы, внедрением образовательных программ. Как пояснили в пресс-службе правительства края, сейчас центр находится на стадии оформления помещения, оснащения.