Новый авиаперевозчик Armenian Airlines открывает рейсы в Ереван из Шереметьево

Терминал С аэропорта "Шереметьево"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Терминал С аэропорта "Шереметьево"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

С 11 марта 2023 года авиакомпания Armenian Airlines приступает к выполнению прямых рейсов в Ереван из Международного аэропорта Шереметьево. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении аэропорта, рейсы будут выполняться на воздушном судне Airbus A321-200 в компоновке 220 пассажирских мест экономического класса. Прилет первого рейса авиакомпании в аэропорт Шереметьево запланирован 11 марта в 14:40 мск, вылет – в 15:55 мск. Далее авиакомпания будет осуществлять рейсы в Шереметьево с частотой 5 раз в неделю по понедельникам, вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям (прилет в 05:30 мск, вылет в 06:40 мск).

В аэропорту Шереметьево обслуживание пассажиров авиакомпании Armenian Airlines будет осуществляться в Терминале С. Для комфортного времяпрепровождения в аэропорту путешественникам предлагается высококлассная инфраструктура и широкий выбор услуг: цифровые сервисы для прохождения предполетных формальностей; биометрический паспортный контроль (для граждан РФ); оборудованная комната матери и ребенка; зал повышенной комфортности «Меркурий» для пассажиров с инвалидностью (расположен в шаговой достопности в Терминале В); роскошный бизнес-зал «Шагал»; магазины беспошлиной торговли в Терминале С (вылет и прилет), в которых представлена разнообразная продукция российских и мировых брендов.

Армения – одно из самых популярных направлений среди российских туристов. Открытие рейсов авиакомпании Armenian Airlines позволит путешественникам оценить всесезонный потенциал страны и воспользоваться разветвленной маршрутной сетью Международного аэропорта Звартноц с направлениями в страны Персидского залива, Европы и другие регионы мира.