Air Moldova 11 марта возобновит прерванные на прошлой неделе рейсы

© Air Moldova
© Air Moldova

Главный авиаперевозчик Молдавии Air Moldova в субботу возобновляет полеты, прерванные ранее из-за проблем с самолетами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

"Чтобы смягчить существующие операционные трудности, компания наняла три самолета у европейских компаний для выполнения части регулярных рейсов. Полеты возобновятся постепенно с завтрашнего дня, часть из них претерпит изменения в расписании", - говорится в заявлении. В нем отмечено, что проданные билеты не будут аннулированы, по желанию пассажира дата полета в них будет перенесена либо стоимость проездных документов будет компенсирована.

Air Moldova призвала воздерживаться от заявлений о возможном банкротстве авиакомпании, чтобы избежать дезинформации общественного мнения и создания информационного хаоса.

Ранее министр инфраструктуры и регионального развития Молдавии Лилия Дабижа заявила, что власти начали проверку Air Moldova, которая с 2 марта отменила более двух десятков рейсов из Кишинева. Среди них полеты в Прагу, Варшаву, Тбилиси, Стамбул, Рим, Дюссельдорф, Болонью и другие города. Представители компании объяснили это операционными проблемами, поскольку недоступны три из четырех принадлежащих ей бортов.