Авиакомпания Emirates наращивает объемы операционной деятельности на всех континентах

Airbus A380 авиакомпании Emirates
фото авиакомпании Emirates
Airbus A380 авиакомпании Emirates
фото авиакомпании Emirates

Emirates увеличила объем операционной деятельности на 31% (общий показатель пассажиро-километров/миль) с начала своего финансового года и, согласно представленному графику полетов на период летнего сезона в Северном полушарии, который начинается с 26 марта 2023 года, планирует нарастить провозную емкость, увеличив количество мест на рейсах. Об этом сообщает AVIA.RU.

За последние месяцы авиакомпания сделала стремительный скачок в расширении операционной деятельности по всей маршрутной сети благодаря эффективному планированию. Компания восстановила обслуживание в пяти городах, запустила рейсы по новому направлению в Тель-Авив, добавила 251 еженедельный рейс на существующих маршрутах и продолжила внедрение систем улучшения обслуживания на борту и на земле.

Аднан Казим, коммерческий директор Emirates, отметил: «Emirates продолжает расширять свою глобальную маршрутную сеть и наращивать мощности для удовлетворения спроса на путешествия по всему миру. Наш финансовый год начался относительно спокойно, поскольку мы сдерживали ускорение темпов роста до завершения запланированной программы восстановления северной взлетно-посадочной полосы в Международном аэропорту Дубая в июне. Начиная с июля 2022 года, развитие компании идет полным ходом.»

Также он добавил: «Спрос со стороны клиентов остается очень высоким, и объем предварительных бронирований – неизменно стабильным. Emirates ведет активную работу по нескольким направлениям, чтобы восстановление операционных мощностей происходило настолько быстро, насколько это позволяет наша экосистема. Также мы модернизируем наш авиапарк и обновляем предложение продуктов и услуг компании, чтобы наши клиенты всегда получали наилучшие впечатления от полетов на рейсах Emirates. На сегодняшний день четыре наших авиалайнера A380 полностью переоборудованы новыми кабинами и креслами Премиального Экономического класса, и вскоре еще больше самолетов пройдут аналогичную процедуру, по мере того как реализация нашей программы модернизации стоимостью два миллиарда долларов США набирает обороты.
В ближайшие месяцы появится больше рейсов Emirates на действующих маршрутах в Европу, Австралию и Африку, а в Восточной Азии будут возобновлены полеты во многих городах.

Emirates продолжает наращивать объемы эксплуатации A380, вновь выводя лайнер на рейсы по всей маршрутной сети: в Глазго (с 26 марта), Касабланку (15 апреля), Пекин (с 1 мая), Шанхай (с 4 июня), Ниццу (с 1 июня), Бирмингем (с 1 июля), Куала-Лумпур (с 1 августа) и Тайбэй (с 1 августа).

Планируется увеличение числа рейсов на маршрутах во всех регионах.