Новые автобусы до аэропорта "Пулково" выйдут на маршруты летом 2023 года

Автобусный маршрут №39
фото пресс-службы аэропорта Пулково
Автобусный маршрут №39
фото пресс-службы аэропорта Пулково

Автобусы до аэропорта "Пулково" с отсеками для багажа, принтерами для печати авиабилетов и табло с расписанием вылетов появятся в Петербурге в июне 2023 года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу комитета по транспорту северной столицы.

"На автобусные маршруты до "Пулково" выйдут новые автобусы. Это будут двухсекционные машины большого класса вместимостью не менее 155 человек", — говорится в сообщении.

Отмечается, что новый общественный транспорт будет доступен для маломобильных граждан.

Кроме того, автобусы будут оснащены современными бортовыми системами, в том числе ГЛОНАСС/GPS и Wi-Fi.

Салоны будут оборудованы стеллажами для багажа, принтером для печати посадочных талонов и медиакомплексами с трансляцией информации о перелетах.

Поставка автобусов ожидается в июне. Их закупит ГУП "Пассажиравтотранс", подведомственный комитету по транспорту.

Кроме того, в будущем власти планируют совершенствовать способы информирования пассажиров о расписании на маршрутах, а также времени прилетов и вылетов самолетов. Рассматривается возможность бесплатного провоза багажа и брендирование подвижного состава в единой концепции. В планы входит и совершенствование схемы дорожного движения для обеспечения приоритета движения автобусов.

На сегодняшний день сообщение Петербурга с аэропортом осуществляют автобусные маршруты №39 и №39Э, которые соединяют станцию метро "Московская" и Пулково.