Генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов награжден юбилейной медалью в честь 100-летия гражданской авиации России

Медаль «100 лет гражданской авиации России»
фото Минтранса РФ
Медаль «100 лет гражданской авиации России»
фото Минтранса РФ

Генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов награжден юбилейной медалью в честь 100-летия гражданской авиации России. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении авиакомпании, торжественное вручение наград, приуроченное столетнему юбилею отечественной гражданской авиации, состоялось в Минтрансе России.

В честь юбилея отрасли, в знак высокого уважения к труду авиаторов Президент РФ учредил юбилейную медаль «100 лет гражданской авиации России». Сергей Николаевич Скуратов – генеральный директор авиакомпании «Уральские авиалинии» – получил эту награду одним из первых. Медаль была вручена Министром транспорта Виталием Геннадьевичем Савельевым.

Глава Минтранса поблагодарил Сергея Николаевича за огромный труд, ответственный подход к работе и пожелал здоровья и новых высот. «…Как сказал глава государства, гражданская авиация эффективно ответила на современные вызовы, системно и последовательно решала все возникавшие проблемы, − отметил Министр транспорта. − Это наш с вами командный результат, показатель последовательного развития отрасли в предыдущие годы».

Медаль изготовлена из металла золотистого цвета и имеет форму круга диаметром 32 мм. На лицевой стороне награды – взлетающий пассажирский самолет МС-21 на фоне Северного полушария, с картой Российской Федерации. На оборотной стороне – пропеллер с крыльями и цифры «1923-2023».