"Аэрофлот" отмечает 100-летний юбилей

"Аэрофлот" отмечает 100-летний юбилей
изображение пресс-службы "Аэрофлота"
"Аэрофлот" отмечает 100-летний юбилей
изображение пресс-службы "Аэрофлота"

Авиакомпания "Аэрофлот" 17 марта отмечает 100-летие со дня основания. Об этом сообщает AVIA.RU.

История старейшего и крупнейшего авиаперевозчика страны ведет свое начало от АО "Добролет", которое учредили по решению Правительства СССР для ускорения развития гражданской авиации страны. За свою вековую историю "Аэрофлот" освоил десятки типов воздушных судов, среди которых лучшие образцы отечественного авиастроения, открывал новые авиамаршруты, ставил рекорды по перевозкам, получал престижные премии и награды.

Сегодня Группа "Аэрофлот" лидер гражданской авиации России, выполняя важнейшие стратегические задачи государства и обеспечивая жителей страны доступными, комфортными и безопасными перелетами.

17 марта, в День рождения "Аэрофлота", с 09:00 до 14:00 в Терминале B аэропорта Шереметьево состоится праздник для пассажиров. Зрителей ждет насыщенная концертная программа, фотозона с фирменной символикой юбилея, дефиле ретро-униформы с участием действующих стюардесс "Аэрофлота", выступление кавер-группы с песнями об авиации, а также розыгрыш призов. Каждый час среди пассажиров, которые регистрируются на рейс во время праздника, будут разыгрываться наборы сувениров, сертификаты на 10 000 миль программы "Аэрофлот Бонус", приглашения на экскурсию в кинологический центр и тренажерный комплекс "Аэрофлота".

Все участники программы "Аэрофлот Бонус", совершившие перелет в День рождения авиакомпании, получат за него в три раза больше миль. Новые участники программы для часто летающих пассажиров, которые зарегистрируются в этот день, получат 3 000 приветственных миль после первого полета.

Праздничные мероприятия в честь векового юбилея "Аэрофлота" будут проводиться в течение всего 2023 года. Участников программы лояльности "Аэрофлот Бонус" каждый месяц будут ждать специальные акции и предложения.

Гурманы оценят по достоинству совместный проект "Аэрофлота" и ресторатора Александра Сысоева "Фестиваль в мегаполисах". До 20 марта в ресторанах Москвы, Казани, Сочи, Санкт-Петербурга, Владивостока, Екатеринбурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Красноярска можно будет попробовать фестивальный сет из блюд, которые могли бы стать идеальным обедом или ужином в классе Бизнес "Аэрофлота". Для владельцев карт "Аэрофлот Бонус" элитных уровней предусмотрены скидки: для обладателей Серебряного уровня — 7%, Золотого и Платинового — 10%.

До 19 марта включительно на 13 направлениях маршрутной сети "Аэрофлота" проходит проект "Винодельческие каникулы". Пассажирам на борту предложат попробовать лучшие вина отечественного производства, отобранные по итогам опроса на первом Российском винодельческим форуме.

20 марта "Аэрофлот" выполнит первый ретрорейс по маршруту Москва — Сочи — Москва. Всего c марта по декабрь 2023 года авиакомпания запланировала семь ретрорейсов по знаковым российским направлениям. Пассажиры получат незабываемые впечатления, погрузившись в атмосферу авиапутешествий 70-80-х годов. Информация о ретрорейсах будет анонсироваться на официальном сайте и страницах "Аэрофлота" в социальных сетях.

Это далеко не все сюрпризы и подарки, которые "Аэрофлот" подготовил для пассажиров. Путешественников ждут розыгрыши призов и викторины, специальные промокоды и акции, увлекательные события и многое другое.