СибНИА реализует системную программу по работе с молодежью

СибНИА реализует системную программу по работе с молодежью
фото пресс-службы СибНИА
СибНИА реализует системную программу по работе с молодежью
фото пресс-службы СибНИА

ФАУ «СибНИА им. С.А. Чаплыгина» (входит в состав ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н. Е. Жуковского») реализует системную программу по работе с молодежью. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные предприятия.

Для школьников СибНИА проводит различные по форме профориентационные мероприятия: экскурсии на производство, презентации, участие в деловых играх.

Для абитуриентов реализует программы по целевому обучению по направлениям: информатика и вычислительная техника; конструирование и технология электронных средств; прикладная механика; баллистика и гидроаэродинамика; авиастроение; самолето- и вертолетостроение; техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей.

С целью получения первичных навыков профессиональной деятельности, подготовки к написанию курсовых и дипломных работ для студентов СибНИА предоставляет возможность прохождения практик в научно-исследовательских отделениях института.

Для молодых специалистов в институте реализуется программа по наставничеству, которая помогает ускорить процесс обучения основным навыкам профессии, адаптироваться в коллективе и успешно пройти квалификационный экзамен. Для объединения молодых специалистов до 35 лет в СибНИА работает Совет молодых специалистов.

В целях создания системы первоначального летного, конструкторского и инженерно-технического обучения для детей в возрасте с 12 до 15 лет в СибНИА работает юношеская планерная школа имени В. М. Рыцарева, восстановлено производство планеров первоначального обучения БРО-11МС.