"Аэрофлот Техникс" впервые в России выполнил замену стоек шасси на самолете Airbus A330

Airbus A330 авиакомпании "Аэрофлот"
© Artem Nemchinov (www.planespotters.net/)
Airbus A330 авиакомпании "Аэрофлот"
© Artem Nemchinov (www.planespotters.net/)

Провайдер технического обслуживания и ремонта «Аэрофлот Техникс» успешно выполнил замену стоек шасси на самолетах Airbus A330. Данная процедура выполнена впервые на территории России. Работы выполнялись на базе ангарных комплексов «Аэрофлот Техникс» в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщает AVIA.RU.

Процедура замены стоек шасси относится к плановым работам и выполняется на самолетах Airbus A330 раз в 10 лет или каждые 20000 летных циклов в зависимости от того, что наступит ранее. Данные работы были выполнены в течение двух месяцев на трех самолетах «Аэрофлота». На каждом воздушном судне осуществлена замена всех стоек: носовой и двух основных.

Работы были выполнены в строгом соответствии с руководством по технической эксплуатации воздушного судна. Дополнительно была выполнена инспекция состояния узлов навесок стоек шасси, замена некоторых элементов и агрегатов, а также нанесение слоя кадмия для защиты от коррозии.

После завершения всех процедур была проведена проверка работы системы выпуска и уборки шасси. Все контрольные тесты подтвердили штатную работу стоек шасси.