Шереметьево открыл новый зал отдыха для маломобильных пассажиров

Аэропорт "Шереметьево"
Фото аэропорта "Шереметьево"
Аэропорт "Шереметьево"
Фото аэропорта "Шереметьево"

Международный аэропорт Шереметьево продолжает комплексно развивать инфраструктуру и безбарьерную среду с учетом роста востребованности аэропорта среди пассажиров с ограничениями жизнедеятельности. Об этом сообщает AVIA.RU.

Для повышения комфортности пребывания пассажиров с инвалидностью в Терминале B аэропорт Шереметьево открыл новый специализированный зал «Орбита».

Зал повышенной комфортности «Орбита» рассчитан на одновременное размещение 15 гостей и оснащен всем необходимым: комната индивидуального сервиса с медицинской кушеткой; специально оборудованный санузел; комфортабельная зона отдыха с большим плазменным телеэкраном; уютная детская зона; «звуковая панель» для пассажиров с нарушенной функцией слуха; портативное устройство для чтения с бесплатным Wi-Fi доступом; библиотека с широким ассортиментом книг, в том числе выполненных шрифтом Брайля.

Посетить новый зал «Орбита» могут пассажиры внутренних линий, имеющие удостоверение инвалида, и сопровождающие их лица.

Зал «Орбита» расположен в Терминале В (3 этаж), в зоне ожидания посадки (после предполетного досмотра). В общедоступной зоне терминала (1 этаж) также функционирует зал повышенной комфортности для пассажиров с ОВЗ «Меркурий».

Как отмечается в сообщении воздушной гавани, более 84 тыс. пассажиров с ограниченными возможностями здоровья (ПОВЗ) выбрали Шереметьево в 2022 году, а уже в текущем году аэропорт планирует обслужить порядка 150 тыс. пассажиров данной категории

Международный аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам с ограничениями жизнедеятельности персональную помощь при перемещении по терминалам, прохождении пред- и послеполетных формальностей в приоритетном порядке, посадке и высадке из самолета.

Более подробную информацию об услугах Шереметьево для пассажиров с инвалидностью можно узнать на сайте аэропорта.