Таиланд запустит авиакомпанию Really Cool Airlines

Really Cool Airlines
фото авиакомпании Really Cool Airlines
Really Cool Airlines
фото авиакомпании Really Cool Airlines

В Таиланде появится новый международный дальнемагистральный перевозчик Really Cool Airlines, который сосредоточится на обслуживании международных маршрутов. Его полеты, как ожидается, начнутся к концу 2023 года. Об этом пишет электронный журнал Buying Business Travel.

В ближайшие месяцы новая авиакомпания расскажет о своем парке воздушных судов и маршрутной сети. Перевозчик планирует использовать четыре широкофюзеляжных самолета и ставит перед собой цель обеспечить 70% иностранных пассажиров. Потенциальные пункты назначения авиакомпании включают Японию, Австралию, Великобританию, Францию и Китай.

Генеральным директором Really Cool Airlines назначен Пати Сарасин — культовая персона в сфере авиаперевозок Таиланда. В 2004 году он запустил бюджетную авиакомпанию Nok и руководил ею 13 лет.

Управление по туризму Таиланда (TAT) рассчитывает, что в этом году страну посетят 30 млн путешественников, что составляет примерно 80% от 39 млн туристических прибытий, зарегистрированных в 2019 году. Для достижения этой амбициозной цели, по заявлению TAT, стране «нужно больше авиакомпаний и рейсов, обслуживающих популярные направления».

«Really Cool Airlines не только улучшит впечатления пассажиров от путешествий, но и будет способствовать развитию возрождающейся туриндустрии Таиланда», — отметил Чадчарт Ситтипунт, губернатор Бангкока.