Автобусный маршрут запустят между Махачкалой и аэропортом с 6 апреля

Аэропорт "Махачкала"
Фото пресс-службы аэропорта Махачкалы
Аэропорт "Махачкала"
Фото пресс-службы аэропорта Махачкалы

Общественный транспорт между Махачкалой и аэропортом начнет курсировать 6 апреля. Стоимость проезда составит 100 рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта и дорожного хозяйства региона в пятницу.

"В рамках поручений главы региона Сергея Меликова, данных по итогам прямой линии, которая состоялась 25 января текущего года, Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан с 6 апреля планируется запустить регулярный автобусный маршрут между Махачкалой и аэропортом. Стоимость проезда составит 100 рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на линию выйдут четыре низкопольных автобуса малого класса, которые соответствуют всем современным требованиям, а также приспособлены для перевозки маломобильных групп населения.

"Общая пассажировместимость автобуса - 22 человека. Автобусная остановка в Махачкале будет располагаться на пр. И. Шамиля, 78, напротив торгового центра "Этажи". Ежедневно автобусы будут курсировать в обе стороны с интервалом в полчаса. Время отправления из Махачкалы и аэропорта - с 06:00 до 21:00. Путь следования по маршруту будет располагаться по пр. И. Шамиля, ул. Х. Булача и далее по новой Каспийской трассе до аэропорта без промежуточных остановок", - добавили в пресс-службе.