Lufthansa продаст оставшуюся долю в подразделении бортпитания LSG Group

Самолет авиакомпании Lufthansa
Фото с сайта mrserg.tumblr.com
Самолет авиакомпании Lufthansa
Фото с сайта mrserg.tumblr.com

Авиакомпания Lufthansa сегодня заявила, что продает оставшуюся долю в подразделении бортового питания LSG Group инвестиционной фирме Aurelius. Немецкий авиаперевозчик выставил этот бизнес на продажу еще три года назад. Об этом сообщает Прайм.

Флагманский немецкий перевозчик надеется, что этот шаг позволит ему больше сосредоточиться на основном бизнесе перелетов. Как заявил финансовый директор Ремко Стинберген, в результате этой сделки компания сможет улучшить прибыльность и доходность капитала.

По словам компании, она ожидает, что сделка позитивно повлияет на ее операционную маржу и скорректированную рентабельность инвестированного капитала.

Lufthansa и Aurelius отметили, что завершение сделки ожидается в 3-м квартале. Компании не предоставили подробностей о цене.

Lufthansa решила выделить бизнес LSG Sky Chefs в 2019 году. В конце того года компания продала европейские операции этого бизнеса швейцарской фирме Gategroup за 1,1 млрд евро. Из-за пандемии продажа оставшейся части бизнеса была отложена.