В аэропорту Ташкента начнет работу первый в Узбекистане капсульный отель

Международный аэропорт "Ташкент" имени Ислама Каримова
Фото с сайта vk.com/aviation_of_central_asia
Международный аэропорт "Ташкент" имени Ислама Каримова
Фото с сайта vk.com/aviation_of_central_asia

В стерильной зоне аэропорта Ташкента готовится к открытию капсульный отель. Это первое подобное средство размещения не только в столичной авиагавани, но и в Узбекистане. В настоящее время для нового объекта идет поиск управляющей компании. Об этом пишет электронный журнал Buying Business Travel со ссылкой на пресс-службу Uzbekistan Airports.

Здесь пассажиры смогут останавливаться на несколько часов во время пересадки, не покидая транзитную зону аэропорта, отмечают в компании.

На двух этажах отеля расположено 27 капсул с односпальными кроватями, вешалками для одежды, полками для ручной клади и столиками. Также к услугам гостей — санузлы и душевая на первом этаже. Общая площадь отеля — 240 кв. м.

В новой гостинице круглосуточно будет работать стойка ресепшен. Кроме того, для каждого номера предусмотрена система индивидуального приглашения на посадку.

Интерьер отеля выполнен в восточном стиле.

«К сожалению, не каждый транзитный пассажир может задержаться в Узбекистане и посмотреть древние города и культуру. Поэтому нашей целью было создать аутентичную атмосферу прямо в аэропорту», — рассказал Бобур Исмаилов, дизайнер.