Китай и Франция будут углублять сотрудничество в аэрокосмической сфере и атомной энергетике

Франция - Китай
фото с сайта china-briefing.com/
Франция - Китай
фото с сайта china-briefing.com/

Власти Китая и Франции будут углублять сотрудничество в аэрокосмической сфере и в области атомной энергетики, заявил в четверг председатель КНР Си Цзиньпин. Об этом сообщает ТАСС.

"Китай и Франция будут углублять сотрудничество в таких новых направлениях по наращиванию взаимодействия, как аэрокосмическая сфера, атомная энергетика гражданского назначения, стимулирование зеленого развития, научно-техническая сфера и инновации", - сказал он на совместной пресс-конференции в Пекине с французским президентом Эмманюэлем Макроном.

Как уточнил китайский лидер, Китай будет продолжать активно проводить политику по усилению открытости, создавать новые благоприятные возможности для глобального развития. Он также выразил заинтересованность в формировании эффективного механизма по увеличению поставок аграрной продукции из Франции в КНР.

"Мы будем прилагать взаимные усилия для создания равноправной, справедливой и недискриминационной деловой атмосферы для компаний Китая и Франции", - подытожил Си Цзиньпин.