Новые правила высадки пассажиров такси на привокзальных площадях Шереметьево вступят в силу 10 апреля

Терминал С аэропорта "Шереметьево"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Терминал С аэропорта "Шереметьево"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Высадка пассажиров на привокзальных площадях аэропорта Шереметьево будет организована согласно новым правилам, которые вступят в силу 10 апреля. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на Telegram-канал авиагавани.

«С 10 апреля 2023 года вступают в силу новые правила, определяющие порядок высадки пассажиров такси на привокзальных площадях международного аэропорта Шереметьево. В соответствии с новой редакцией правил, высадка пассажиров, прибывающих в терминалы В и С на автомобилях такси, должна осуществляться исключительно в зоне «вылет» - на подъездных линиях вдоль зданий паркинга В и паркинга С. После чего посетители аэропорта всего за несколько минут проследуют по надземным переходам из паркингов в терминалы, пройдя входной досмотр непосредственно в здании паркингов», - говорится в сообщении.

Как отмечается, высадка пассажиров такси в зоне «прилет» будет расцениваться как нарушение правил, с применением к транспортному средству нарушителя мер по блокировке доступа на привокзальные площади и платные парковки международного аэропорта Шереметьево, сроком на шесть часов.

Уточняется, что данная мера позволит оптимизировать дорожное движение на подъездных путях и привокзальной площади, и сделает посадку/высадку пассажиров более быстрой и комфортной.