В аэропорту Минеральных Вод откроется новый междугородний автовокзал

Аэропорт "Минеральные Воды"
Фото пресс-службы аэропорта "Минеральные Воды"
Аэропорт "Минеральные Воды"
Фото пресс-службы аэропорта "Минеральные Воды"

Новый междугородний автовокзал, который будет осуществлять до 120 отправлений в день и обслуживать до 1 тыс. пассажиров, откроют в аэропорту Минеральных Вод в конце месяца, рассказал глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко. Об этом сообщает ТАСС.

"27 апреля Региональное предприятие "Кавминводыавто" открывает вновь построенный автовокзал в аэропорту города Минеральные Воды. Этот автовокзал обещает стать крупнейшим пассажирообразующим центром Кавказских Минеральных Вод. Он связывает аэропорт региона с городами и населенными пунктами Ставропольского и Краснодарского края, республик Северного Кавказа (КБР, КЧР, Осетии, Ингушетии, Дагестана, Чечни), Калмыкии, Астраханской, Ростовской, Волгоградской и Саратовкой областей", - сказал Сергиенко.

Он отметил, что пассажиры могут отравиться с автовокзала в Крым, Луганск и Донецк через Ростовскую область, в Москву через Ростов, Воронеж и Тулу, а также в Армению (Ереван) и Грузию (Тбилиси, Батуми) со всеми остановками, предусмотренными в маршрутах. Для некоторых маршрутов, в направлении Ставрополя, Нальчика, Владикавказа и других, будет действовать экспресс сообщение.

"Новый автовокзал будет обслуживать 63 межрегиональных маршрута, 47 межмуниципальных и 5 международных маршрутов. Жители и гости Кавказских Минеральных Вод, прилетающие в аэропорт, смогут воспользоваться автобусами в направлении Пятигорска, Ессентуков и Кисловодска. На автовокзале предусмотрены туалетные комнаты, душевые, камеры хранения, зал ожидания", - добавил собеседник агентства.

По его словам, пока автовокзал будет осуществлять до 120 отправлений в день, и обслуживать до одной 1 тыс. пассажиров. В дальнейшем планируется количество отправлений увеличивать по мере наращивания спроса. Для обслуживания пассажиров и перевозчиков на автовокзале дополнительно создано 20 рабочих мест.

Глава округа сообщил, что ранее автовокзал уже был в аэропорту в конце 1990-х годов, он работал до 2007 года.