Air Moldova снова отменила шесть рейсов в страны Европы

© Air Moldova
© Air Moldova

Авиакомпания Air Moldova снова отменила шесть рейсов, запланированных на среду, на этот раз - в Дублин, Болонью, Баку и обратно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные авиаперевозчика.

"Отменены рейсы в Дублин, Болонью, Баку и обратно, мы будем регулярно информировать об изменениях в расписании и окажем необходимую помощь в соответствии с правами пассажиров", - говорится в сообщении на сайте авиакомпании.

С 2 марта Air Moldova отменила более двух десятков рейсов из Кишинева, в том числе в Болонью, Варшаву, Дюссельдорф, Прагу, Рим, Стамбул, Тбилиси и другие города. В компании объяснили это операционными проблемами, поскольку недоступны три из четырех принадлежащих ей бортов. При этом компания сообщила, что возобновит полеты, для чего арендовано три самолета у европейских компаний. Осенью 2022 года Air Moldova сообщила о возобновлении полетов в Москву, однако власти Молдавии, сославшись на Орган гражданской авиации, объявили о запрете авиарейсов в Россию.

Ранее министр инфраструктуры и регионального развития Молдавии Лилия Дабижа заявила, что власти начали проверку Air Moldova.