В Германии отменили сотни рейсов из-за забастовки в трех аэропортах

фото с сайта twitter.com/verdi_Westfalen/
фото с сайта twitter.com/verdi_Westfalen/

Забастовка работников служб безопасности в аэропортах Гамбурга, Дюссельдорфа и Кельна - Бонна привела в четверг к отмене сотен рейсов; свои планы пришлось изменить примерно 45,2 тыс. пассажиров. Такие данные привела германская ассоциация аэропортов ADV. Об этом сообщает ТАСС.

По ее информации, только в аэропорту Кельн/Бонн аннулирован 121 рейс. ADV исходит из того, что в совокупности из-за стачки в трех аэропортах в течение четверга и пятницы будет отменено около 700 полетов.

К забастовке призвал профсоюз работников сферы услуг Verdi, который добивается улучшения условий труда для сотен сотрудников наземных служб аэропортов по всей Германии.

В пятницу стачка пройдет также в аэропорту Штутгарта. Кроме того, профсоюз железнодорожников EVG призвал сотрудников концерна Deutsche Bahn 21 апреля приостановить работу. Транспортное движение в ФРГ, как ожидается, в пятницу будет полностью парализовано.

13 марта Verdi провел забастовки в трех аэропортах, в результате чего были отменены около 300 рейсов. 27 марта состоялась общенациональная стачка, которая привела к сбою работы транспорта по всей стране.