Росавиация планирует изъятие земельных участков для проведения реконструкции аэродромного комплекса в Кемерово

Проект здания терминала аэропорта Кемерово
Фото с сайта airkem.ru
Проект здания терминала аэропорта Кемерово
Фото с сайта airkem.ru

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) в соответствии с государственной программой Российской Федерации «Развитие транспортной системы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 20.12.2017 № 1596, и пунктом 5.4.54 Положения о Федеральном агентстве воздушного транспорта, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2004 № 396, сообщает о планируемом изъятии земельных участков для государственных нужд в целях реализации проекта «Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта г. Кемерово» (далее — Объект). Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Росавиации.

Размещение Объекта предусмотрено схемой территориального планирования Российской Федерации, в области федерального транспорта (железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта) и автомобильных дорог федерального значения, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.03.2013 № 384-р, документацией по планировке территории, состоящей из проекта планировки территории и проекта межевания территории, утвержденной приказом Росавиации от 23.05.2022 № 307-П «Об утверждении проекта планировки территории и проекта межевания территории для размещения объекта «Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта г. Кемерово». Документы размещены на сайте Росавиации.

Цель изъятия для государственных нужд: размещение объекта «Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта г. Кемерово».

Границы зоны, в пределах которой предполагается изъятие земельных участков, установлены утвержденной документацией по планировке территории.

Утвержденный проект межевания территории, предусматривающий образование земельных участков, подлежащих изъятию, размещен на сайте Росавиации.

Заинтересованные лица могут получить информацию о предполагаемом изъятии земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд, подать заявление об учете прав на земельные участки и иные объекты недвижимого имущества, а также ознакомиться с проектом межевания территории, в соответствии с которым предстоит образовать земельный участок, подлежащий изъятию.