Авиакомпания Peach Aviation перевезла более 50 миллионов пассажиров с момента запуска

Airbus A320 авиакомпании Peach Aviation
Изображение пресс-службы Airbus
Airbus A320 авиакомпании Peach Aviation
Изображение пресс-службы Airbus

Количество пассажиров, перевезенных японской компанией Peach Aviation с момента ее запуска 1 марта 2012 года, превысило 50 миллионов. Об этом сообщает ИА "Красная Весна" со ссылкой на данные пресс-службы перевозчика.

Peach расширяет свои маршруты самыми быстрыми темпами среди всех японских авиакомпаний в рамках концепции «Летающего поезда». Компания начинала с двух внутренних маршрутов в международный аэропорт Кансай и обратно, а теперь, в день своего 11-летия, она обслуживает в общей сложности 37 маршрутов, 28 внутрияпонских и девять международных, из семи разных аэропортов.

В дополнение к предоставлению недорогого транспорта, Peach также взяла на себя задачу сделать авиаперелеты более доступными с помощью таких проектов, как «Льготный тариф туда и обратно» для поездок за границу без ночевки, «Peach Unlimited Pass» для неограниченного количества поездок на внутренних рейсах и «Лотереи путешествий», которая позволяет насладиться поездкой тогда, когда пункт назначения не выбран, и можно заменить маршрут по мере его реализации на нечто совершенно новое.

В понедельник в международном аэропорту Кансай состоялось празднование «юбилея» компании. Пассажирам рейса MM212, следовавшего по маршруту Окинава (Наха) — Осака (Кансай), в холле прилета были вручены памятные сувениры, а выбранный 50-миллионный пассажир получил чек компании на сумму 50 000 иен (30,5 тыс. руб.) и подарки от Peach.