Emirates предлагает бесплатный Wi-Fi на борту всем пассажирам

фото пресс-службы Emirates
фото пресс-службы Emirates

Благодаря развитию услуг связи на борту каждый пассажир авиакомпании Emirates, независимо от класса обслуживания, сможет подключиться, зарегистрировавшись в программе для часто летающих пассажиров Emirates и flydubai Emirates Skywards. В результате еженедельно 30 000 новых пассажиров Экономического класса будут подключаться к бесплатному Wi-Fi в полете. Об этом сообщает AVIA.RU.

Emirates всегда в авангарде развития в области бортового Wi-Fi подключения. На сегодняшний день авиакомпания инвестировала более 300 миллионов долларов США в развитие услуг бортовой связи.

Теперь все участники Emirates Skywards во всех классах обслуживания могут пользоваться формами бесплатного подключения. Участники программы для часто летающих пассажиров всех уровней — Синего, Серебряного, Золотого или Платинового, — путешествующие в любом классе обслуживания — Экономическом, Премиальном Экономическом, Бизнес- или Первом — смогут бесплатно пользоваться мессенджерами. Кроме того, пассажиры Первого класса, которые являются участниками Emirates Skywards, бесплатно получат безлимитный доступ к интернету, что даст им возможность совершать покупки или работать онлайн во время полета. Такие же условия предлагаются и участникам программы лояльности Серебряного, Золотого и Платинового уровней, путешествующих в Бизнес-классе. Более того, участники Платинового уровня получат бесплатный интернет-доступ при путешествии в любом классе обслуживания.

Расширение опций бесплатной связи на борту нашло позитивный отклик среди пассажиров Emirates после изменений в январе 2023 года. Сегодня в среднем 450 000 пассажиров авиакомпании ежемесячно пользуются интернетом во время полета. Это на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На сегодняшний день почти 10% всех пассажиров пользуются бесплатным Wi-Fi на борту. На маршрутах в Америку почти 20% пассажиров подключаются к бортовому Wi-Fi, а в Европу и Африку — более чем 11% всех пассажиров.

Ранее Emirates объявила о том, что предложит пассажирам новую высокоскоростную широкополосную связь GX Aviation от компании Inmarsat на борту 50 новых самолетов Airbus A350, ввод в эксплуатацию которых запланирован на 2024 год. Новое соглашение значительно повысит качество обслуживания пассажиров благодаря улучшенной связи и более широкому глобальному охвату, даже на рейсах над Арктикой. Airbus A350 станут первыми самолетами Emirates, оснащенными спутниковой сетью Inmarsat Global Xpress (GX), первой и единственной глобально доступной системой широкополосной связи. По какому бы направлению ни путешествовали клиенты, даже через Северный полюс, они смогут пользоваться бесперебойной связью со всем миром. Расширенные возможности высокоскоростного широкополосного доступа позволят пассажирам Emirates оставаться на связи с семьей и друзьями, просматривать страницы в сети Интернет и пользоваться социальными сетями, сидя в кресле самолета. Emirates также заявила об инвестициях в размере более чем 350 миллионов долларов США на оснащение 50-ти самолетов A350, которые поступят в 2024 году с передовой системой с улучшенными возможностями связи AVANT Up от компании Thales — первого в отрасли интеллектуального дисплея, который предлагает два Bluetooth-соединения, встроенный Wi-Fi для подключения пассажиров к нескольким девайсам, включая смартфоны, планшеты, наушники или даже игровые контроллеры, а также поддержку USB-C мощностью до 60 Вт для быстрой зарядки персональных устройств.

Для получения бесплатного доступа к Wi-Fi, пассажирам необходимо лишь зарегистрироваться в программе и присоединиться к Emirates Skywards. Клиенты могут сделать это на сайтах, а также в официальном приложении Emirates или flydubai прямо на борту через Wi-Fi. Программа для часто летающих пассажиров Emirates Skywards насчитывает более 30 миллионов участников по всему миру и предлагает непревзойденные вознаграждения на борту и на земле от партнеров, в том числе от авиакомпаний, отелей, центров аренды автомобилей, банков и магазинов. Emirates Skywards завоевала более 50 отраслевых наград за первоклассные инновационные предложения, в том числе «Программа лояльности года» в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке»; «Лучшее обслуживание клиентов» по версии Frequent Traveller Awards 2021»; «Лучшая в мире программа вознаграждений от авиакомпании» по версии World Travel Awards 2022. Emirates Skywards также вошла в топ-10 лучших программ для часто летающих пассажиров по выбору читателей USA TODAY в 2022 году.