Пассажиры аэропорта Пулково смогут пройти проверку документов на внутренних рейсах на 60% быстрее

Аэропорт Пулково
фото пресс-службы аэропорта Пулково
Аэропорт Пулково
фото пресс-службы аэропорта Пулково

К 320-летию Санкт-Петербурга компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, проводит модернизацию инфраструктуры. Это позволит улучшить качество обслуживания в пиковый летний сезон. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы аэропорта Пулково.

В аэропорту увеличена пропускная способность зоны проверки документов на входе в зону предполетного досмотра внутренних воздушных линий. Количество пунктов увеличилось с 10 до 16, благодаря чему время проверки документов на внутренних рейсах сократится на 60%.

«Подготовка к летнему сезону включает модернизацию инфраструктуры, чтобы сделать обслуживание в аэропорту в пиковые периоды более комфортным. Кроме увеличения количества пунктов проверки документов на внутренних рейсах, запускается дополнительный пункт досмотра на этапе предполетного досмотра», – отмечает Андрей Дробович, заместитель генерального директора, главный операционный директор компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей аэропортом Пулково, – «В зале вылета внутренних рейсов проводится реконструкция зон посадки. В зонах регистрации в 2,5 раз будет увеличено количество устройств для самостоятельной печати посадочных – для тех, кто путешествует по России и за границу без багажа».

Таким образом, среднее время обслуживания пассажиров в терминале сократится на 20%.

Ранее в аэропорту Пулково на 5% было увеличено количество пунктов регистрации, запущены проекты «Мобильные посадочные» и «Мобильные кассы». Также аэропорт Пулково сообщил о готовности сократить время обслуживания воздушных судов на 40%.