Участники проекта "Таврида.Арт" разработают дизайн комбинезона для отряда космонавтов


Молодые художники и дизайнеры академии творческих индустрий "Меганом", открывшейся на базе проекта "Таврида.Арт", будут работать над дизайном нового комбинезона для отряда космонавтов Роскосмоса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные госкорпорации.

Как отметили в Роскосмосе, задание специалистам передала космонавт Анна Кикина. "Аня привезла в Крым три творческих вызова от Роскосмоса, над которыми ребята будут работать весь год: разработать дизайн нового комбинезона для отряда космонавтов; линейку мерча Роскосмоса, который будут носить миллионы людей по всей России; создать проект стрит-арта, который отправится на один из космодромов нашей страны", - отметили в Роскосмосе.

В госкорпорации добавили, что символ "Таврида.Арт" отправится на Международную космическую станцию в сентябре.

Академия творческих индустрий "Меганом" открылась в субботу в бухте Капсель под Судаком в Крыму. На территории академии площадью 27 га возведены пять жилых корпусов для учащихся и преподавателей, столовая, центр гостеприимства, выставочный зал и иные технологические объекты. Также здесь расположены современные творческие пространства для архитекторов, музыкантов, художников и дизайнеров, режиссеров, литераторов и представителей других творческих профессий.

На площадке академии участники из всех регионов России ежегодно смогут получать профессиональное образование под кураторством лидеров направлений и принимать участие в интерактивных проектах. Набор студентов пройдет на конкурсной основе по результатам творческого и профессионального испытания.