Пассажиры пожаловались на стоимость питания на борту лайнеров "Победы"

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Туристы оценили новую услугу авиакомпании "Победа", предусматривающую доставку питания из ресторанов к выходу на посадку в аэропортах Внуково и Шереметьево. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Tourdom.

Самый дешевый из шести сетов — "Классический" — стоит 795 рублей. За эту сумму путешественник получит два сырника со сметаной, круассан и напиток. Потратив на 200 рублей больше можно попробовать блины с семгой, тарталетку и напиток. За 1490 рублей пассажирам предлагают салат "Цезарь" с креветками, сэндвич с семгой и напиток или веганский сет из боула с авокадо и зеленым горошком, роллом и напитком.

Цены вызвали изумление у путешественников. "Проще и дешевле в аэропорту поесть перед вылетом", — пишут туристы в телеграм-канале "Крыша ТурДома". "Легче сырников напечь дома и взять с собой в самолет", "шаурму бы рублей за 350", "ценник конский", говорят они. Есть и те, кто считает услугу востребованной, особенно если перед вылетом было мало свободного времени.

В телеграм-канале "Способы путешествовать почти бесплатно" подписчики обсуждают плюсы вегетарианского сета и также изумляются ценам. "За эти деньги я суши из ресторана закажу с доставкой", — пишет один из туристов.