«Аэрофлот» подписал соглашение о сотрудничестве с Правительством Кемеровской области — Кузбасса

Бортпроводники Аэрофлота
фото пресс-службы форума "Транспорт России"
Бортпроводники Аэрофлота
фото пресс-службы форума "Транспорт России"

«Аэрофлот» подписал на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве с Правительством Кемеровской области — Кузбасса. Документ скрепили подписями генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский и губернатор Кемеровской области — Кузбасса Сергей Цивилёв. Об этом сообщает AVIA.RU.

Предмет соглашения — сотрудничество крупнейшего российского авиаперевозчика и правительства региона в целях развития туристического потенциала Кузбасса.

Совместные мероприятия, направленные на расширение регулярного воздушного сообщения, позволят увеличить транспортную доступность региона и будут способствовать развитию внутреннего туризма. Интерес для гостей Кузбасса представляет горнолыжный комплекс Шерегеш — один из самых популярных в России. Также на территории Кемеровской области расположены круглогодичные курорты с минеральными водами и грязевыми источниками.

Кроме того, авиакомпания планирует развивать в Кузбассе программу лояльности «Аэрофлот Бонус». Аэрофлот при поддержке Правительства Кемеровской области будет привлекать в программу новых участников и расширять партнёрскую сеть в регионе. Благодаря этому сотрудничеству у пассажиров, путешествующих в Кузбасс, появится больше возможностей копить и тратить мили «Аэрофлот Бонус».

«Развитие внутренней маршрутной сети — одно из ключевых направлений нашей стратегии, — отмечает генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский. — Группа «Аэрофлот» постоянно работает над тем, чтобы обеспечить россиян комфортными перелётами между регионами страны. Тем самым мы повышаем уровень мобильности населения и делаем полёты на самолётах доступными и удобными. Сегодня лайнеры «Аэрофлота» совершают прямые рейсы к популярным местам отдыха из различных городов России. Таким образом, тысячи наших пассажиров могут посещать российские и зарубежные курорты без пересадок в Москве. Благодаря новому соглашению Кузбасс уже в ближайшее время может стать не просто точкой притяжения для множества туристов, но и отправным пунктом новых путешествий для жителей региона».

«За последние пять лет кузбасские аэропорты существенно нарастили пассажиропоток — с 754 тыс пассажиров в 2018 году до 916 тыс в 2022-м. Кроме модернизации наших воздушных гаваней, ключевым фактором становится развитие внутреннего туризма. В наш регион приезжают всё больше гостей со всей России, поэтому мы заинтересованы в сотрудничестве с ПАО «Аэрофлот» — оно в перспективе поможет расширить сеть межрегиональных перевозок, что будет удобно и жителям Кузбасса», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.