Авиакомпания «Уральские авиалинии» подняла зарплаты сотрудникам на 12%

фото авиакомпании "Уральские авиалинии"
фото авиакомпании "Уральские авиалинии"

С 1 июня 2023 авиакомпания «Уральские авиалинии» увеличила зарплату работникам наземных служб, техническому, летному персоналу и бортпроводникам. Фонд заработной платы вырос в среднем на 12%. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении авиаперевозчика, положительные изменения в своих расчетных листах и на банковских картах все 3600 сотрудников авиакомпании увидят уже в июле.

С момента начала пандемии авиакомпания уже повышала зарплату отдельным категориям сотрудников. В год 30-летия авиакомпании и в год векового юбилея гражданской авиации России, в момент, когда авиаотрасль находится в зоне сильной турбулентности, руководство «Уральских авиалиний» считает необходимым поддержать своих сотрудников.

«Эффективные управленческие решения позволили нам сохранить стабильность работы в максимально сложных условиях, достигнуть роста основных операционных показателей и простимулировать работников», – рассказали в пресс-службе авиакомпании.

«Уральские авиалинии» – социально ответственная организация, в прошлом году вошла в десятку лучших работодателей Екатеринбурга, ежегодно вносит значительный вклад в доходную часть бюджета и является добросовестным налогоплательщиком, способствующим развитию города.