«Аэрофлот Техникс» открыл линейную станцию технического обслуживания в аэропорту Петропавловска-Камчатского

Аэропорт Елизово
фото пресс-службы аэропорта Елизово
Аэропорт Елизово
фото пресс-службы аэропорта Елизово

Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов «Аэрофлот Техникс» (входит в Группу «Аэрофлот) открыл линейную станцию технического обслуживания (ЛСТО) в аэропорту Петропавловска-Камчатского. Открытие новой ЛСТО является частью планомерного процесса расширения географии присутствия «Аэрофлот Техникс» в Дальневосточном федеральном округе. Об этом сообщает AVIA.RU.

Линейная станция в аэропорту Елизово стала третьей ЛСТО провайдера в аэропортах Дальневосточного востока. Ранее линейные станции были открыты в аэропортах Владивостока и Хабаровска. Общее число ЛСТО провайдера в различных городах нашей страны достигло 14, что является крупнейшей сетью в России среди предприятий ТОиР (техническое обслуживание и ремонт).

ЛСТО успешно прошла сертификацию авиационных властей для выполнения оперативного технического обслуживания самолетов Boeing 777 c двумя типами двигателей (GE90 и RR RB211 Trent 800). Станция оснащена современной материально-технической базой и укомплектована штатом высококвалифицированных специалистов. Персонал ЛСТО сертифицирован по категориям В1 и В2, а также имеет необходимые допуски по различным видам регламентных работ.

«Аэрофлот Техникс» последовательно реализует стратегию развития технического обслуживания и ремонта воздушных судов Группы «Аэрофлот», в рамках которой предусмотрено развитие сети линейных станций в регионах России. Сегодня мы рады приступить к работе в новом для себя аэропорту Петропавловска-Камчатского. ЛСТО будет обеспечивать техническое сопровождение рейсов Группы «Аэрофлот», которое ранее обеспечивалось силами инженерно-технического персонала, направленного из Москвы. В дальнейшем «Аэрофлот Техникс» намерен развивать компетенции данной линейной станции, а также расширять географию присутствия в аэропортах Дальнего востока, обеспечивая качественный уровень технического обслуживания воздушных судов и предлагая новые рабочие места для высококлассных специалистов авиационно-технического профиля»", - отметил на открытии линейной станции генеральный директор «Аэрофлот Техникс» Михаил Коробович.

Дополнительно, помимо открытия новой линейной станции, провайдер расширил допуск ЛСТО в аэропорту Владивостока на выполнение оперативного технического обслуживания воздушных судов Superjet 100 и Boeing 777 с двигателями RB211 Trent 800. Ранее станция обслуживала Boeing 777 только с двигателем GE90.