В аэропорту Астаны планируют текущий ремонт взлетно-посадочной полосы

Аэропорт Астаны
фото пресс-службы аэропорта Астаны
Аэропорт Астаны
фото пресс-службы аэропорта Астаны

В Международном аэропорту Астаны планируют провести ежегодный текущий ремонт взлетно-посадочной полосы. Работы пройдут с 15 июля по 8 августа. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы воздушной гавани.

В аэропорту просят пассажиров с пониманием отнестись к ремонту ВПП и учитывать период проведения работ при покупке билета. Кроме того, рекомендуется прибывать аэропорт раньше и проходить регистрацию заранее, так как в зависимости от частоты рейсов может наблюдаться скопление пассажиров.

В пресс-службе воздушной гавани отмечают, что сроки проведения ремонта уже согласованы с авиакомпаниями и обусловлены мировой практикой обеспечения полетов.

"По анализу прошлых лет именно в этот период выпадает минимальное количество осадков, а также бесперебойно работают асфальтобетонные заводы. Потому это наиболее благоприятный период для проведения ремонта. Так по плану ремонта на отдельных участках ВПП сменят верхний слой асфальтобетонного покрытия. Отремонтировано будет и светосигнальное оборудование по обеспечению полетов", - отмечается в сообщении аэропорта.