Авиакомпания Smartavia перевезла два миллиона пассажиров с начала года

Авиакомпания Smartavia перевезла два миллиона пассажиров с начала года
фото пресс-службы авиакомпании Smartavia
Авиакомпания Smartavia перевезла два миллиона пассажиров с начала года
фото пресс-службы авиакомпании Smartavia

Авиакомпания Smartavia 20 июля перевезла двухмиллионного пассажира с начала этого года. Церемония чествования юбилейного пассажира прошла в аэропорту «Чкалов» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении авиакомпании, двухмиллионным пассажиром Smartavia стала Любовь Шабунц, сотрудник банка в Нижнем Новгороде. Она принимала поздравления от авиакомпании и аэропорта «Чкалов» перед началом путешествия в Санкт-Петербург, в которое отправилась вместе с супругом и двумя детьми.

Юбилейному пассажиру Smartavia вручили от авиакомпании сертификат на бесплатный перелет рейсом авиакомпании, памятные сувениры и подарки от аэропорта Нижнего Новгорода.

"Для авиакомпании это событие имеет особое значение. В беспрецедентных условиях работы, связанными с санкциями, мы смогли перевезти с начала года два миллиона пассажиров и продолжаем напряженно работать в «высоком» сезон ударными темпами", — сказал генеральный директор авиакомпании Smartavia Сергей Чернышев.

Руководитель авиакомпании отметил, что аэропорт «Чкалов» занимает особое место в маршрутной сети авиакомпании: Smartavia недавно возобновила работу на регулярном маршруте Санкт-Петербург-Нижний Новгород и планирует сделать его круглогодичным.

"Авиакомпания Smartavia сегодня выполняет рейсы из аэропорта «Чкалов» по двум самым популярным у нижегородцев направлениям – в Сочи и Санкт-Петербург. В Сочи – три раза в неделю, в Санкт-Петербург – 6 раз в неделю. Самолеты всегда с полной загрузкой, что еще раз подчеркивает востребованность как направлений, так и самого перевозчика", – сказал Эдуард Кошенсков, исполнительный директор Международного аэропорта Нижнего Новгорода имени Чкалова.