Ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта Астаны завершен на 70%

Ремонт ВПП в аэропорту Астаны
фото пресс-службы аэропорта Астаны
Ремонт ВПП в аэропорту Астаны
фото пресс-службы аэропорта Астаны

Текущий ремонт взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту Астаны завершен на 70%. За результатами проделанной работы и ходом проводимых ремонтных работ ознакомились председатель правления столичного аэропорта Еразы Жолдасов и его заместители. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани.

Ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта начался 15 июля и продлится до 8 августа. В настоящее время в ремонтных работах задействованы более 30 сотрудников. На площади более 3 тысяч квадратных метров взлетно-посадочный полосы произведена укладка горячей асфальтобетонной смеси. Также была завершена половина маркировочных работ на полосе.

При ремонте взлетно-посадочной полосы также планируется замена осветительных приборов. Заменены 23 шт. углубленных огней и осевых огней в зоне посадки.

В связи с текущим ремонтом взлетно-посадочной полосы в период с 11:00 до 18:00 дня взлетно-посадочная полоса закрыта. В связи с этим произошло изменение расписания внутренних и международных рейсов. Однако проводимые ремонтные работы никак не повлияли на выполнение рейсов. С начала ремонтных работ выполнено 685 внутренних и 385 международных рейсов с международного авиалинии Астана.

«В целях обеспечения безопасного полета и посадки пассажиров начатый текущий ремонт идет качественно. Качественное и своевременное завершение ремонта находится под нашим пристальным контролем. Международный аэропорт Астана - один из крупнейших аэропортов не только в стране, но и в Центральной Азии. Поэтому здесь много внутренних и международных рейсов. Соответственно, взлетно-посадочная полоса также нуждается в своевременном ремонте», — сказал председатель правления аэропорта Ергазы Жолдасов.