Лоукостер "Победа" не планирует полностью уходить из Внуково

Boeing 737 авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Boeing 737 авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Лоукостер "Победа" не планирует полностью менять базовый аэропорт с Внуково на Шереметьево, заявил в интервью "Ведомостям" гендиректор группы "Аэрофлот" Сергей Александровский. Об этом сообщает ТАСС.

"Нет, не стоит (ожидать полного перехода лоукостер в аэропорт Шереметьево после окончания контракта с Внуково в 2024 году - прим. ТАСС) . Будет дальше летать, соглашение со "Внуково" будет продлено. И пропорция рейсов ["Победы" во "Внуково" и "Шереметьево"] сохранится", — сказал Александровский.

При этом он отметил, что интеграция "Победы" в группу "Аэрофлот" продолжится. Так, например, "Победа" будет включена в программу "Аэрофлот бонус". "Начисление миль за полеты "Победой" запустим до конца года, а возможность приобретения билетов на ее рейсы за мили будет реализована в 2024 году. Также планируем дать дополнительный сервис в аэропортах для пассажиров бизнес-класса "Аэрофлота" (в рамках интерлайн-соглашения - прим. ред.), участников "Аэрофлот бонуса" золотого и платинового уровня, вылетающих авиакомпанией "Победа", — отметил Александровский.