Авиакомпания "Победа" перешла на российскую систему розыска багажа

Самолет авиакомпании "Победа"
фото пресс-службы аэропорта Волгоград
Самолет авиакомпании "Победа"
фото пресс-службы аэропорта Волгоград

Лоукостер "Победа" перешел на отечественную автоматизированную систему розыска багажа: сервис предоставляет данные об утерянном, невостребованном и поврежденном багаже, а также вещах, найденных на бортах самолетов. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на данные авиакомпании.

Сервис "BAGS поиск" разработан УК "Аэропорты Регионов" для замены зарубежных аналогов, использование которых стало невозможно из-за санкционных ограничений. Система позволяет создавать и обмениваться заявками на розыск багажа, организовывать его досылку, осуществлять ручной и автоматический поиск, рассылать уведомления и формировать отчеты.

"Победа" перешла на использование "BAGS поиск" в марте 2023 года. Благодаря использованию сервиса авиакомпании удалось сократить время оформления клиента на стойке розыска багажа при обращении, а также время обработки досылочного багажа. Кроме этого, в российской системе реализована возможность розыска багажа по фото и русскоязычный интерфейс, а также возможность информирования клиента о статусе перемещения его найденного багажа", — говорится в сообщении в понедельник.

По словам начальника службы организации перевозок и наземного обеспечения "Победы" Дмитрия Сукаленко, слова которого приводятся в сообщении, авиакомпания активно участвовала в тестировании сервиса розыска багажа, чтобы он полностью соответствовал ее высоким требованиям.