Авиакомпании Таиланда предложили увеличить число рейсов на 20% к пику турсезона

Airbus А350-900 авиакомпании THAI
Фото пресс-службы Airbus
Airbus А350-900 авиакомпании THAI
Фото пресс-службы Airbus

Таиландские авиакомпании предложили увеличить число рейсов как минимум на 20% к высокому туристическому сезону, который начинается в стране с ноября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Khaosod.

По информации издания, премьер-министр Сеттха Тхависин провел встречу с руководством восьми авиакомпаний Таиланда и крупнейшим оператором аэропортов страны - компанией Airports of Thailand. "Туризм является наиболее важным краткосрочным экономическим стимулом для правительства, - указал глава правительства. - Партия "Для тайцев" ("Пхыа Тхаи" - прим. ТАСС) предполагает, что четвертый квартал этого года станет высоким сезоном. Если мы сможем начать работу раньше, то мы извлечем выгоду, поскольку частный сектор будет готов принять прибывающих гостей".

Как ранее заявил Тхависин, новое правительство Таиланда планирует увеличить доходы от туризма с нынешних 1,9 трлн батов ($54 млрд) до 3,3 трлн батов ($94 млрд) к 2024 году. Турпоток в королевство достиг рекордного уровня в 2019 году: тогда в общей сложности Таиланд посетили 40 млн иностранных туристов, в том числе 1,5 млн россиян, а на саму туристическую отрасль пришлось 12% ВВП страны.