Группа "Аэрофлот" планирует в 2023 году перевезти 45 млн пассажиров

Airbus A320neo авиакомпании Аэрофлот
© Роман Гусаров, AVIA.RU
Airbus A320neo авиакомпании Аэрофлот
© Роман Гусаров, AVIA.RU

Группа "Аэрофлот" пересмотрела в сторону повышения прогноз пассажиропотока на этот год, планирует по итогам 2023 года перевезти 45 млн пассажиров, заявил на брифинге в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) гендиректор группы Сергей Александровский. Об этом сообщает ТАСС.

"Базовый сценарий на 2023 год был 43 млн. К середине года мы поняли, что можем добавить, поэтому скорректировали до 45 млн. Цель на следующий год — не менее 47 млн пассажиров. Ожидаем, что пропорция международных и внутренних полетов будет, как и в этом году, 20% и 80% соответственно", — сказал он.

При этом в сентябре группа планирует "быть не ниже июньских значений", отметил Александровский. "Июнь — это начало активного летнего сезона. Сентябрь обычно хуже, но сейчас видим тенденцию, чтобы быть выше начала сезона", — пояснил он. По итогам июня 2023 года группа перевезла 4,3 млн пассажиров.

VIII Восточный экономический форум проходил во Владивостоке 10-13 сентября 2023 года. Его девиз — "На пути к сотрудничеству, миру и процветанию". Организатором мероприятия выступил Фонд Росконгресс.