"Аэрофлот" увеличил количество перевезенных за лето пассажиров на 4,4%


Авиакомпания "Аэрофлот" подводит итоги лета. За три летних месяца 2023 года Аэрофлот перевез 7,86 млн пассажиров, что на 4,4% больше аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает AVIA.RU.

Самыми популярными направлениями из аэропорта Шереметьево по России стали Сочи, Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Владивосток, Казань, Хабаровск, Самара, Минеральные Воды, Петропавловск-Камчатский. Среди зарубежных направлений наибольшим спросом пользовались Анталья, Стамбул, Ереван, Минск, Ташкент, Баку, Алматы, Бишкек, Хургада, Шарм-эль-Шейх.

В ТОП-5 региональных направлений по количеству перевезенных пассажиров вошли воздушные линии между Санкт-Петербургом и Сочи, Сочи и Уфой, Сочи и Екатеринбургом, Сочи и Казанью, Санкт-Петербургом и Владивостоком.

По количеству выполненных из Москвы и обратно перелетов рекордсменами стали: Сочи (3 525 рейсов), Санкт-Петербург (3 142 рейса), Калининград (2 260 рейсов), Екатеринбург (1 780 рейсов) и Казань (1 632 рейса).

В пиковый сезон летних отпусков и школьных каникул "Аэрофлот" традиционно предлагал пассажирам максимальную частоту рейсов по всем внутренним направлениям и продолжил развивать востребованную программу региональных полетов. Благодаря этому у миллионов россиян была возможность с комфортом путешествовать на авиатранспорте к местам отдыха и с деловыми целями.