Авиакомпания «Победа» перевезла 75-миллионного пассажира из аэропорта Внуково

фото пресс-службы аэропорта Внуково
фото пресс-службы аэропорта Внуково

11 октября 2023 года в зале регистрации терминала А Международного аэропорта Внуково состоялась торжественная встреча 75-миллионного пассажира авиакомпании «Победа» с момента ее основания. Юбилейный авиапассажир вылетел рейсом DP-465 из Внуково в Ульяновск. Об этом сообщает AVIA.RU.

«Для нас большая радость и гордость достичь отметки в 75 млн перевезенных клиентов за всю историю компании. Это – показатель высокого доверия со стороны клиентов. Мы продолжим развиваться, улучшать наш сервис и предлагать низкие тарифы, чтобы люди как можно чаще выбирали для своих путешествий «Победу», – отметил генеральный директор авиакомпании «Победа» Дмитрий Тыщук.

По итогам 2023 года авиаперевозчик планирует перевезти 12,7 млн пассажиров – на 10% больше, чем в 2022 году.

В зимнем расписании «Победы» более 95 направлений, 19 из них — уникальные, на них не летают сейчас другие авиакомпании.

За время работы «Победа» добилась беспрецедентных результатов в эффективности и остается лидером мирового рынка по показателям налета, загрузки, эксплуатации воздушных судов.

Авиакомпания «Победа» (входит в Группу «Аэрофлот») — первый в России успешный лоукостер. Уникальная концепция компании основана на применении гибких ценовых тарифов и четком соблюдении клиентами особых правил перевозки. Работа компании направлена на повышение авиамобильности населения и транспортной доступности регионов РФ. Модель лоукостера позволяет предлагать клиентам сервис, основанный на высокой безопасности и пунктуальности полетов, а также выгодные цены. О востребованности услуг «Победы» говорит традиционно высокая загрузка рейсов – около 94%.