Избран председатель совета директоров корпорации "ВСМПО-Ависма"

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Совет директоров ПАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" на заседании 11 октября избрал председателя и его заместителя. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные компании.

Одновременно были избраны члены и председатели инвестиционного комитета совета директоров, комитетов по аудиту и по вознаграждениям.

Состав совета директоров не раскрывается.

Как сообщалось, акционеры корпорации на внеочередном собрании 24 августа досрочно прекратили полномочия действующего совета директоров и утвердили новый совет, состав которого также не разглашался.

В июле 2023 года гендиректором ПАО был утвержден Дмитрий Трифонов, с 2012 года возглавлявший филиал "Ависма" в Пермском крае. В апреле этот пост досрочно покинул Дмитрий Осипов. До назначения нового руководителя эти обязанности были возложены на первого заместителя гендиректора - исполнительного директора "ВСМПО-Ависмы" Николая Мельникова.

"ВСМПО-Ависма" — производитель титана, имеющий полный технологический цикл: от переработки сырья до выпуска готовых изделий с высокой степенью механической обработки. В настоящее время информация об акционерах на сайте компании отсутствует.