Аэропорт Махачкалы закрыт до 31 октября

Аэропорт Махачкалы
Фото пресс-службы аэропорта
Аэропорт Махачкалы
Фото пресс-службы аэропорта

Аэропорт Махачкалы, предварительно, будет открыт в ночь на вторник. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на Telegram-канал Росавиации.

"В связи со стабилизацией ситуации в аэропорту Махачкала (Уйташ; код ICAO: URML) скорректировали NOTAM. Период временного закрытия аэропорта Махачкалы для приема воздушных судов будет продолжаться предварительно до 02.59 (по московскому времени) 31 октября 2023 года", — отмечается в сообщении.

В Росавиации подчеркнули, что открыть аэропорт смогут только после тщательной проверки аэровокзала, аэродрома и прилегающей территории правоохранительными органами.

Ранее в Росавиации сообщали, что аэропорт Махачкалы будет закрыт до 6 ноября в связи с инцидентом, произошедшим 29 октября, когда несколько сотен человек собрались на территории аэропорта на акцию протеста, выступив против палестино-израильского конфликта. Участники акции прорвали ограждение и проникли на взлетную полосу, а также в здание аэропорта. Глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что действия собравшихся в аэропорту являются грубым нарушением закона и получат оценку правоохранителей.