"Аэрофлот" стал одним из лидеров по закупкам у малого и среднего бизнеса

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

"Аэрофлот" стал одним из лидеров по закупкам у субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) по итогам трех кварталов 2023 года. Результаты закупок крупнейших российских корпораций по 223—ФЗ опубликовал портал мсп.рф, отметив, что в этом году объем сделок с МСП-поставщиками достиг рекордных значений по сравнению с аналогичным периодом прошлых лет. Об этом сообщает AVIA.RU.

По итогам 9 месяцев 2023 года "Аэрофлот" более, чем вдвое нарастил стоимостной объем договоров, заключенных с субъектами МСП, по сравнению с годовым объемом аналогичных договоров 2022 года.

"Поддержка малого и среднего бизнеса — приоритет закупочной деятельности "Аэрофлота". Авиакомпания постоянно наращивает объемы закупок в этой сфере и на протяжении многих лет сотрудничает с АО «Корпорация «МСП». Специалисты "Аэрофлота" регулярно осуществляют методическую поддержку субъектов МСП, участвуя в обучающих семинарах Корпорации", — отмечают в авиакомпании.

По итогам 2022 года "Аэрофлот" вошел в первую пятерку рейтинга ТОП—20 «Корпорации «МСП», которая отметила на ПМЭФ—2023 крупнейших российских заказчиков, наиболее лояльных к субъектам малого и среднего бизнеса.