Между Россией и Китаем открыт новый регулярный грузовой маршрут

Фото пресс-службы "ЖИА КАРГО"
Фото пресс-службы "ЖИА КАРГО"

Международный аэропорт Жуковский информирует об установлении постоянных партнерских отношений с крупным грузоперевозчиком КНР – авиакомпанией Suparna Airlines.

Прибытие рейса авиакомпании по маршруту Нанкин-Жуковский-Чэнду состоялось 29 ноября, став первым для аэропорта регулярным грузовым маршрутом, выполняемым китайским перевозчиком в стратегически значимой области международного товарообмена между Россией и Китаем. В свою очередь, Suparna Airlines в прошлом также не выполнялись регулярные рейсы в Россию.

Первый регулярный грузовой рейс авиакомпании, выполняемый на воздушных судах типа Boeing 747F, прибыл в Жуковский с полной загрузкой, доставлено 100 тонн груза.

«В условиях, предпринимаемых недружественными государствами действий, направленных на создание затруднений обеспечения транспортных потребностей России, появление нового регулярного грузоперевозчика является важным шагом, призванным помочь расширению партнерства наших стран и означающим появление новой воздушной артерии между Россией и Китаем. Со своей стороны мы сделаем все возможное для укрепления этого партнерства» – прокомментировал открытие маршрута генеральный директор АО «ЖИА КАРГО» (оператор обслуживания грузов в аэропорту Жуковский) Дмитрий Солодилин.

Программа грузоперевозок рассчитана на поставку автотранспорта, технического оборудования, электронных изделий, одежды и широкой номенклатуры товаров народного потребления. Аэропорт совместно с авиакомпанией прорабатывает дальнейшее расширение программы партнерства для включения в состав перевозимых грузов товаров категории экспресс-грузов с возможностью предварительного таможенного декларирования.