"Аэрофлот" подтвердил уровень 7++ по шкале Национального рейтинга корпоративного управления


"Аэрофлот" подтвердил уровень 7++ по шкале Национального рейтинга корпоративного управления (НРКУ). Авиакомпания прошла переоценку практики корпоративного управления по новой методике независимого аудитора — НП «Российский институт директоров» (НП «РИД»). Об этом сообщает AVIA.RU.

Уровень "Аэрофлота" 7++ по шкале НРКУ остается неизменным с 2019 года и соответствует «Развитой практике корпоративного управления». Это означает, что авиакомпания следует рекомендациям российского Кодекса корпоративного управления и стандартов в области устойчивого развития. Благодаря этому компания характеризуется достаточно низкими рисками заинтересованных сторон, связанными с качеством корпоративного управления и управлением устойчивым развитием.

Эксперты НП «РИД» отметили высокий уровень практики корпоративного управления "Аэрофлота" по таким направлениям как права акционеров, деятельность органов управления и контроля, раскрытие информации, устойчивое развитие и ESG.

По мнению экспертов, "Аэрофлот" последовательно совершенствует систему корпоративного управления и стремится следовать передовым стандартам в этой области.