Авиакомпании AZAL и Hainan Airlines договорились о сотрудничестве

Авиакомпании AZAL и Hainan Airlines договорились о сотрудничестве
фото пресс-службы авиакомпании AZAL
Авиакомпании AZAL и Hainan Airlines договорились о сотрудничестве
фото пресс-службы авиакомпании AZAL

Авиакомпания "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) и китайская Hainan Airlines заключили прорейтовое соглашение. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные пресс-службы AZAL.

"Это соглашение открывает возможность пассажирам обеих авиакомпаний приобретать единые билеты для путешествий через Баку и Пекин по новым направлениям и привлекательным тарифам", — говорится в сообщении авиакомпании.

По информации авиакомпании, путешествуя с AZAL через Пекин, пассажиры получают доступ к 28 направлениям в Китае, которые обслуживает Hainan Airlines. Кроме того, Hainan Airlines предлагает пассажирам AZAL путешествовать по таким международным направлениям из Пекина, как Бангкок, Пхукет, Токио и Тайбэй.

"Партнерство также позволяет пассажирам Hainan Airlines использовать глобальную маршрутную сеть AZAL через Баку, предлагая путешествия в разные города мира", — уточняет авиаперевозчик.

"Партнерство открывает новые возможности для пассажиров. Так, наши граждане могут путешествовать из Баку в города Китая и других стран, и в то же время путешественники из Китая могут отправиться через Баку в разные страны мира по единому билету и более доступным тарифам. В настоящее время ведется соответствующая работа по сотрудничеству с другими китайскими авиакомпаниями", — отметил первый заместитель исполнительного директора AZAL Назим Самедов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Авиабилеты можно приобрести в официальных кассах и аккредитованных агентствах Azerbaijan Airlines.