"Аэрофлот" перевез по "плоским" тарифам почти 2 млн человек с начала 2023 года

Boeing 777-300ER авиакомпании "Аэрофлот"
Фото с сайта aeroflot.ru
Boeing 777-300ER авиакомпании "Аэрофлот"
Фото с сайта aeroflot.ru

Компании группы "Аэрофлот" перевезли с января по ноябрь 2023 года более 1,9 млн человек по "плоским" тарифам, что на 16% выше показателя за те же месяцы прошлого года, заявил генеральный директор ПАО "Аэрофлот" Сергей Александровский. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

"За январь-ноябрь 2023 года по "плоским" тарифам по всем направлениям было перевезено почти 1,9 млн человек, что на 16% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года", — сообщил Александровский.

Он добавил, что еще больший рост перевозок по "плоским" тарифам зафиксирован по маршруту Москва — Владивосток, по которому за 11 месяцев этого года группа "Аэрофлот" перевезла более 418 тыс. человек. Это на 21% выше аналогичного показателя прошлого года.

"Программа "плоских" тарифов, которая была запущена по инициативе президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в 2014 году, сыграла важную роль. За этот период по ним было перевезено почти 17 млн пассажиров по всем направлениям, где действует "плоский" тариф. Из них 3 млн человек только на маршруте Москва — Владивосток", — рассказал Александровский.

Билеты по "плоским" тарифам с фиксированной ценой, не зависящей от даты покупки и сезона, "Аэрофлот" предоставляет на рейсы в города Дальневосточного федерального округа. В отличие от субсидируемых перевозок, доступных только жителям определенных регионов, "плоскими" тарифами могут воспользоваться все жители России.