Владимир Путин анонсировал продление плоских тарифов "Аэрофлота"

фото пресс-службы аэропорта Владивосток
фото пресс-службы аэропорта Владивосток

Плоские тарифы группы "Аэрофлот" будут продлены, заявил президент России Владимир Путин в ходе прямой линии и пресс-конференции. Об этом сообщает ТАСС.

"Что касается плоских тарифов. Во-первых, я хочу сказать, что они будут продлены. Это обычно делается в конце года, после моих консультаций с "Аэрофлотом". Мы продлим, безусловно", — сказал Путин.

Он добавил, что в консультациях также участвуют другие авиакомпании и Минтранс, и продление зависит, в том числе, от обеспеченности и бюджетного финансирования.

Журналист телеканала "Колыма-Плюс" из Магаданской области Александр Орлов спросил Путина, будут ли продлены льготные тарифы на перевозку с Дальнего Востока и расширена льготная маршрутная сеть из Магаданской области.

"Я понимаю, что регион колоссальный, он захватывает — Дальний Восток. Это отдельный мир целый. И там, конечно, на таких больших расстояниях даже внутри перемещаться непросто", — заметил президент.

Билеты по "плоским" тарифам с фиксированной ценой, не зависящей от даты покупки и сезона, "Аэрофлот" предоставляет на рейсы в города Дальневосточного федерального округа. В отличие от субсидируемых перевозок, доступных только жителям определенных регионов, "плоскими" тарифами могут воспользоваться все жители России.