Аэропорт Сургут впервые в своей истории обслужил двухмиллионного пассажира

Аэропорт Сургут впервые в своей истории обслужил двухмиллионного пассажира
фото пресс-службы аэропорта Сургут
Аэропорт Сургут впервые в своей истории обслужил двухмиллионного пассажира
фото пресс-службы аэропорта Сургут

Международный аэропорт Сургут установил новый рекорд по производственным показателям, впервые в своей истории обслужив двухмиллионного пассажира. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на даныне пресс-службы воздушной гавани.

Как отмечается в сообщении аэропорта, юбилейным пассажиром стала Наталья Тимофеева, летевшая в Москву на рейсе UT296 авиакомпании Utair. "Наталья с дочерью возвращалась домой от родственников. Ее путешествие стало гораздо приятней и ярче, благодаря подготовленному аэропортом сюрпризу", — отмечают в аэропорту.

Директор по производству, первый заместитель генерального директора АО «Аэропорт Сургут» Сергей Прийма поздравил пассажира от аэропорта и вручил сертификат на годовое обслуживание в бизнес-зале, а также планшет и сувениры. Заместитель командира летного отряда №1 авиакомпании Utair Евгений Кузьминский наградил Наталью сертификатом на перелет туда-обратно по маршрутной сети авиакомпании Utair.

По случаю празднования юбилейного пассажира в терминале была создана праздничная атмосфера: торжественная музыка в исполнении струнного квартета Perfecto наполняла зал регистрации, пассажиров угощали шоколадом.

В аэропорту отмечают, что юбилейный пассажир не случайно оказался туристом, направляющимся в Москву. Это самый популярный маршрут из аэропорта Сургут. Помимо этого, наибольшее увеличение пассажиропотока обеспечили направления в Махачкалу, Санкт-Петербург, Сочи, и Уфу.

Также в этом году авиакомпания Utair расширила маршрутную сеть из Сургута, добавив на карту полетов Анталью, Новокузнецк, Фергану и Челябинск.

Дополнительно международные рейсы пополнились новым маршрутом авиакомпании Utair – в Дубай. ОАЭ — одно из самых востребованных направлений для отдыха и рабочих поездок, а также крупнейший в мире транзитный пункт.