«Аэрофлот Техникс» открыл линейную станцию технического обслуживания в Минеральных Водах

© Артем Аникеевфото пресс-службы "Аэрофлот Техникс" с сайта vk.com/atechnics_mro
© Артем Аникеевфото пресс-службы "Аэрофлот Техникс" с сайта vk.com/atechnics_mro

Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов «Аэрофлот Техникс» (входит в Группу «Аэрофлот») открыл линейную станцию технического обслуживания (ЛСТО) в аэропорту Минеральных Вод. Новая станция появилась в рамках планомерного расширения географии присутствия «Аэрофлот Техникс» в регионах России и позволит проводить оперативное техническое обслуживание узкофюзеляжных лайнеров Airbus A320, Boeing 737NG и Superjet 100. Об этом сообщает AVIA.RU.

ЛСТО успешно прошла сертификацию авиационных властей, оснащена современной материально-технической базой и укомплектована штатом высококвалифицированных специалистов, имеющих необходимые допуски по различным видам регламентных работ.

Инженерно-технический персонал линейной станции «Аэрофлот Техникс» будет осуществлять техническое обеспечение прилета и вылета рейсов авиакомпаний Группы «Аэрофлот», а также ряда других российских авиаперевозчиков.

В зимнем сезонном расписании «Аэрофлот» выполняет рейсы из Минеральных Вод в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург (с 24.12), Казань (с 23.12) и Уфу (с 24.12). Авиакомпания «Победа» — в Москву и Санкт-Петербург. Авиакомпания «Россия» — в Санкт-Петербург, Красноярск и Ереван. В пиковый период новогодних каникул общая частота полетов авиакомпаний Группы «Аэрофлот» из аэропорта Минеральных Вод будет достигать до 125 рейсов в неделю.

Вместе с новой станцией общее число ЛСТО «Аэрофлот Техникс» в городах России достигло 15. Благодаря этому провайдер сохраняет статус крупнейшей отечественной сети линейных станций технического обслуживания самолётов от Калининграда до Камчатки. Региональные ЛСТО позволяют «Аэрофлот Техникс» не только осуществлять качественное техническое обслуживание во внебазовых аэропортах, но и создавать новые рабочие места для квалифицированного авиационно-технического персонала.