Новый авиационный кластер появится в индустриальном парке «Есипово» в Подмосковье в 2024 году

Индустриальный парк «Есипово»
фото с сайта indparks.ru/
Индустриальный парк «Есипово»
фото с сайта indparks.ru/

Новый авиационный кластер, включающий производство, ремонт и хранение деталей для самолетов, появится на территории индустриального парка «Есипово» в 2024 году. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Общий объем инвестиций в реализацию проекта в Солнечногорском городском округе составит около 500 млн руб. На новой производственной площадке будет создано не менее 150 рабочих мест. Запустить предприятие компания рассчитывает в II квартале 2024 года. Весь проект будет реализован до конца 2025 года», – приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства – министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой.

Отмечается, что производственно-складской комплекс в промышленном коворкинге «Индастриал сити», созданном в формате «Подмосковье индастриал», запустит международная компания «ЭйрТрансс». Компания более 15 лет оказывает комплексные услуги по обработке, хранению и поставке грузов на территории России и СНГ, а также стран Европы, Азии и Латинской Америки. На новом производстве в индустриальном парке «Есипово» компания организует производство запасных частей, ремонт и восстановление компонентов для воздушных судов гражданской авиации, таких как авиационных колес, аварийных трапов и компонентов салона самолета, заправку кислородом, а также запустит зону технического обслуживания летательных аппаратов.

Также реализация инвестиционного проекта по производству запасных частей и компонентов для воздушных судов гражданской авиации в индустриальном парке «Есипово» позволит значительно заместить продукцию зарубежных производителей.

«На первом этапе компания оборудует под производственно-логистический комплекс в промышленном коворкинге «Индастриал сити» пять боксов площадью более 4 тыс. кв. м. Помимо производственной площадки и сервисной зоны «ЭйрТрансс» запустит собственное проектно-конструкторское бюро, сертифицированное по стандартам ФАВТ (Росавиации). Запуск бюро позволит создать в «Есипово» рабочие места для высококвалифицированных специалистов», – приводятся в сообщении слова и.о. генерального директора АО «Корпорация развития Московской области» Александра Федорова.