В международном аэропорту Баку упрощают процесс прохождения предполетных формальностей

Бакинский международный аэропорт имени Гейдара Алиева
Фото пользователя Anarki-Wiki с сайта ru.wikipedia.org
Бакинский международный аэропорт имени Гейдара Алиева
Фото пользователя Anarki-Wiki с сайта ru.wikipedia.org

В Бакинском международном аэропорту им. Гейдара Алиева запущено решение Система авторизации проездных документов (Travel Document Authorization System), которое позволит упростить и ускорить процесс прохождения предполетных формальностей, усилить безопасность и сократить очереди в аэропорту. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию пресс-службы авиагавани.

Как отмечается, новая система, разработанная компанией TAV Technologies, позволяет пассажирам войти в зону предполетного досмотра, самостоятельно отсканировав посадочный талон. Кроме того, это решение способствует повышению пропускной способности зоны прохождения предполетных формальностей, обеспечив удобство и эффективность.

TDAS независимо от предпочтений пассажиров и политики авиакомпании, поддерживает как бумажные, так и электронные посадочные талоны.

"Мы стараемся обеспечить максимальный комфорт и безопасность наших пассажиров. Кроме того, новая система позволит устранить зависимость от бумажных посадочных талонов, что способствует повышению экологической устойчивости. Решение TDAS также исключит вероятность ошибок, связанных с человеческим фактором ", — отметил директор аэропорта Теймур Гасанов, слова которого приводятся в сообщении.

Международный аэропорт Гейдар Алиев продолжает внедрять новые технологии и инновации с целью повышения качества обслуживания пассажиров и создания современной, комфортной инфраструктуры.