Владимир Путин в последний рабочий день 2023 года встретится с главой "Аэрофлота"

© Фото пресс-службы президента РФ
© Фото пресс-службы президента РФ

Президент РФ Владимир Путин в последний будний день 2023 года проведет встречу с главой "Аэрофлота" Сергеем Александровским, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС.

"Сегодня президент в Кремле. <…> [У него] идут спокойные рабочие встречи. <…> Среди прочих на докладе у президента сегодня будет генеральный директор и представитель правления "Аэрофлота" Сергей Александровский", — сказал Песков.

Как сообщает "Интерфакс", доклад будет посвящен развитию компании, состоянию дел в сфере перевозок.

"В том числе, Путин посчитал необходимым заслушать Александровского в контексте темы плоских тарифов", — сказал Песков. Эта тема, напомнил он, озвучивалась гражданами в ходе прямой линии с президентом. Путин, добавил он, "имеет в виду" обсудить тему "продления плоских тарифов".

Программа "плоских" тарифов "Аэрофлота" была запущена в 2014 году и реализуется на рейсах компании в города Дальнего Востока и в Калининград (ранее также в Симферополь). Тарифами могут воспользоваться все желающие пассажиры.

Билеты по "плоским" тарифам продаются по ценам значительно ниже себестоимости перевозки, при этом государством они не субсидируются. Затраты "Аэрофлота" на программу в 2021 году оценивались первым вице-премьером Андреем Белоусовым в сумму более 10 млрд руб.